1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Как и в предыдущие годы, праздник не теряет своей актуальности, а обращает внимание на проблемы детей, на необходимость соблюдения их прав на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей. Сегодня ожидаются различные праздничные мероприятия по всему миру.
Детство является важным этапом жизни человека и исходит из принципов и ценностей для подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
Во всем мире никто кроме родителей не сможет в полной мере показать детям, что такое Доверие, Ответственность, Любовь и Забота!!!
Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье. Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг, и никогда не увидят эти беды наяву. Пусть детям всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звёзд.
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.